リロード  トップ  一覧  単語検索  最終更新  ヘルプ 

長野県スキー選手権大会・歴代優勝者

アルペン競技

スラローム

開催年回数開催地種目氏名所属Time種目氏名所属Time
197238菅平高原男子SL池田 勝明下高井農林高校2:11.8女子SL阿久津 ひろ美飯山南高校1:52.9
197339栂池高原男子SL河野 博明ニシザワSC1:53.3女子SL富井 春美北野建設SC1:18.5
197440野沢温泉男子SL児玉 修飯山北高校1:52.8女子SL片桐 公子飯山南高校1:26.2
197541白馬八方尾根男子SL栗岩 恵一北野建設SC1:43.86女子SL片桐 公子飯山南高校1:36.68
197642白馬八方尾根男子SL栗岩 恵一北野建設SC1:28.67女子SL片桐 公子北野建設SC1:23.85
197743栂池高原男子SL村本 俊治菅平高原SC1:28.15女子SL田中 典子白馬高校1:26.85
197844志賀高原男子SL上山 利治ニシザワSC2:17.88女子SL山崎 直美飯山南高校2:07.14
197945志賀高原男子SL秋山 兼範大町高校2:10.34女子SL松沢 由加里白馬高校2:04.29
198046栂池高原男子SL上山 利治ニシザワSC1:38.70女子SL武田 真由巳大町高校1:58.73
198147白馬八方尾根男子SL秋山 兼範大町高校1:56.98女子SL武田 真由巳大町高校1:41.00
198248
198349白馬八方尾根男子SL山田 誠司大町高校1:36.75女子SL荻沢 明子白馬高校1:24.57
198450栂池高原男子SL宮崎 俊一飯山北高校1:45.75女子SL富井 真紀子飯山南高校1:41.39
198551菅平高原男子SL稲川 孝治中野実業高校1:44.53女子SL白河 三枝白馬中学校1:41.24
198652白馬岩岳男子SL猪又 一之白馬高校1:53.82女子SL白河 三枝白馬高校1:42.27
198753白馬岩岳男子SL猪又 一之白馬高校1:29.71女子SL太田 年美白馬高校1:23.55
198854
198955野沢温泉男子SL猪又 一之小賀坂SC1:31.00女子SL竹節 嘉恵長野日大高校1:25.81
199056戸狩温泉男子SL猪又 一之小賀坂SC1:34.42女子SL田原 恵白馬高校1:40.16
199157野沢温泉男子SL猪又 一之小賀坂SC1:29.96女子SL切久保 深雪白馬高校1:23.83
199258野沢温泉男子SL猪又 一之小賀坂SC1:29.09女子SL関 理奈山ノ内中学校1:34.93
199359栂池高原男子SL猪又 一之小賀坂SC1:30.11女子SL田中 加芳子長野日大高校1:27.51
199460野麦峠男子SL猪又 一之小賀坂SC1:33.56女子SL山本 千恵子中野実業高校1:36.26
199561野麦峠男子SL田島 あづみ小賀坂SC1:30.67女子SL太田 真由美白馬高校1:38.69
199662野麦峠男子SL西村 斉白馬高校1:30.04女子SL栗田 悦子飯山南高校1:32.18
199763
199864野麦峠男子SL深沢 大輔白馬高校1:31.85女子SL湯本 浩美飯山南高校1:35.43
199965野麦峠男子SL竹田 高広JaSRA1:30.74女子SL平田 真理長野日大高校1:33.34
200066野麦峠男子SL竹田 征吾小賀坂SC1:29.63女子SL関塚 真美信濃中学校1:40.23
200167野麦峠男子SL竹田 征吾小賀坂SC1:32.06女子SL高橋 美和飯山南高校1:34.20
200268野麦峠男子SL千国 啓太小谷中学校1:30.45女子SL林 美樹飯山南高校1:32.34
200369野麦峠男子SL黒岩 一樹飯山南高校1:37.25女子SL千国 智美白馬高校1:37.80
200470北志賀よませ男子SL山本 真也白馬高校1:33.02女子SL中牧 晃子飯山南高校1:20.34
200571北志賀よませ男子SL山 純白馬村SC1:42.87女子SL鈴木 晴乃白馬高校1:37.10
200672北志賀よませ男子SL山 純白馬村SC1:34.39女子SL山崎 香里飯山南高校1:33.88
200773菅平高原男子SL山 純白馬村SC1:32.08女子SL村田 葵白馬高校1:34.78
200874菅平高原男子SL清水 将飯山高校1:34.40女子SL山本 真矢香白馬高校1:33.83
200975菅平高原男子SL竹田 征吾小賀坂SC1:33.86女子SL波多野 真弓小海高校1:37.66
201076菅平高原男子SL松本 勲人白馬村SC1:34.18女子SL川浦 あすか文化女子大附属長野高校1:43.56
201177野麦峠男子SL大森 祐介白馬村SC1:29.20女子SL川口 里佳子白馬高校1:39.70
201278野麦峠男子SL宮崎 優也飯山高校1:27.94女子SL川口 里佳子白馬高校1:42.63
201379志賀高原男子SL清水 大小賀坂SC1:46.70女子SL横澤 美帆中野立志館高校1:49:16
201480志賀高原男子SL清水 大小賀坂SC1:39.14女子SL川浦 あすか長野市SC1:43.21
201581菅平高原男子SL西 颯太地球環境高校1:32.76女子SL前田 知沙樹松商学園高校1:35.38
201682菅平高原男子SL清水 大小賀坂SC1:33.03女子SL前田 知沙樹松商学園高校1:40.56


ジャイアントスラローム

開催年回数開催地種目氏名所属Time種目氏名所属Time
197238菅平高原男子GS池田 勝明下高井農林高校1:39.0女子GS阿久津 ひろ美飯山南高校1:17.4
197339栂池高原男子GS山本 郁夫白馬高校1:32.8女子GS片桐 公子飯山南高校1:03.6
197440野沢温泉男子GS小野 幸男小賀坂SC1:12.4女子GS片桐 公子飯山南高校1:26.5
197541白馬八方尾根男子GS小野 幸男小賀坂SC1:46.68女子GS片桐 公子飯山南高校1:25.16
197642白馬八方尾根男子GS栗岩 恵一北野建設SC1:55.33女子GS藤田 明子白馬高校1:40.19
197743栂池高原男子GS上山 利治ニシザワSC1:16.34女子GS田中 典子白馬高校1:02.41
197844志賀高原男子GS藤田 和彦白馬高校1:04.95女子GS丸山 順子白馬高校1:03.47
197945志賀高原男子GS藤田 和彦白馬高校1:46.85女子GS片桐 公子北野建設SC1:22.24
198046栂池高原男子GS上山 利治ニシザワSC1:34.54女子GS武田 真由巳大町高校1:14.61
198147白馬八方尾根男子GS秋山 兼範大町高校1:39.14女子GS太谷 妙子白馬高校1:37.19
198248
198349白馬八方尾根男子GS八重田 裕明飯山北高校1:01.16女子GS荻沢 明子白馬高校1:04.56
198450飯綱高原男子GS宮崎 俊一飯山北高校1:23.23女子GS松沢 三千代白馬高校1:28.67
198551菅平高原男子GS稲川 孝治中野実業高校1:07.02女子GS荻沢 明子白馬高校1:11.85
198652白馬岩岳男子GS猪又 一之白馬高校2:27.97女子GS山本 さち子山ノ内中学校1:29.31
198753
198854
198955野沢温泉男子GS白河 和也白馬高校2:07.75女子GS丸山 有紀白馬高校2:13.63
199056戸狩温泉男子GS太田 光洋白馬高校1:53.93女子GS田原 恵白馬高校1:54.75
199157野沢温泉男子GS猪又 一之小賀坂SC2:14.77女子GS切久保 深雪白馬高校2:12.53
199258野沢温泉男子GS猪又 一之小賀坂SC2:09.29女子GS竹節 恭江長野日大高校2:12.36
199359栂池高原男子GS田島 あづみ白馬高校1:40.29女子GS松田 美登里白馬高校1:48.79
199460野麦峠男子GS片桐 貴司飯山南高校2:01.27女子GS佐藤 絵里子中野実業高校2:05.64
199561野麦峠男子GS松田 富士人西沢SC1:59.21女子GS田原 温子飯山南高校2:05.12
199662野麦峠男子GS西村 斉白馬高校1:55.31女子GS渡辺 幸枝飯山南高校2:09.43
199763
199864野麦峠男子GS竹田 征吾小賀坂SC1:51.22女子GS湯本 浩美飯山南高校1:57.19
199965野麦峠男子GS田島 あづみ小賀坂SC1:53.68女子GS粟生田 雪乃飯山南高校2:03.15
200066野麦峠男子GS竹田 征吾小賀坂SC2:01.84女子GS鈴木 美奈飯山南高校2:02.28
200167野麦峠男子GS竹田 征吾小賀坂SC1:53.51女子GS鈴木 美奈飯山南高校2:08.23
200268野麦峠男子GS千国 啓太小谷中学校2:07.16女子GS齊藤 茜長門町SC2:05.18
200369野麦峠男子GS吉岡 裕也白馬高校1:58.29女子GS千国 智美白馬高校2:09.00
200470北志賀よませ男子GS上野 岳光飯山南高校1:46.36女子GS中牧 晃子飯山南高校1:45.04
200571北志賀よませ男子GS山 純白馬村SC1:50.75女子GS山崎 香里飯山南高校2:04.22
200672北志賀よませ男子GS大瀧 徹也野沢温泉SC1:37.83女子GS春原 優衣中野実業高校1:38.79
200773菅平高原男子GS山 純白馬村SC2:07.88女子GS山本 真矢香白馬高校2:15.39
200874菅平高原男子GS富井 正一長野市SC2:01.30女子GS清水 香帆飯山南高校2:07.54
200975菅平高原男子GS中村 克志賀高原SC1:57.46女子GS川浦 あすか櫻ヶ岡中学校2:08.92
201076菅平高原男子GS松本 勲人白馬村SC2:10.42女子GS後藤 悠子白馬高校2:20.65
201177野麦峠男子GS田島 あづみ小賀坂SC1:59.18女子GS波多野 希美小海高校2:07.02
201278野麦峠男子GS塩原 将飯山高校1:55.10女子GS村田 葵白馬村SC1:59.21
201379志賀高原男子GS清水 大小賀坂SC1:46.31女子GS川浦 あすか長野市SC1:50.44
201480志賀高原男子GS三上 正人小賀坂SC1:46.78女子GS川浦 あすか長野市SC1:49.38
201581菅平高原男子GS久保田 拓中野西高校2:05.75女子GS西村 紗英白馬高校2:09.42
201682菅平高原男子GS清水 大小賀坂SC2:01.46女子GS清水 愛美中野西高校2:17.17


クロスカントリー競技

クラシカル

開催年回数開催地種目氏名所属Time種目氏名所属Time
199965白馬村男子10Km今井 博幸NTT信越29:05.8女子5Km田村 直美飯山南高校17:02.9
200066飯山市男子10Km今井 博幸NTT長野26:36.8女子5Km駒村 裕子飯山南高校16:17.2
男子20Km畔上 大地NTT東日本長野56:38.2女子10Km小林 あき飯山南高校34:44.6
200167飯山市男子10Km堀米 光男志賀高原SC29:21.3女子5Km大澤 美津子飯山南高校17:23.2
男子30Km今井 博幸NTT東日本長野1:27:25.9女子15Km山本 奈々飯山北高校56:11.9
200268真田町男子10Km松村 昌一下高井農林高校29:03.1女子5Km駒村 裕子飯山南高校17:16.4
30Km→15Km
に変更
細井 貴裕大町高校48:28.315Km→10Km
に変更
山本 奈々飯山北高校36:32.7
200369木島平村男子10Km高橋 肇飯山南高校26:49.7女子5Km畔上 尚子飯山北高校15:03.3
200470小谷村男子10Km畔上 大地NTT東日本長野27:38.6女子5Km角田 あずさ飯山南高校17:05.4
200571野沢温泉村男子10Km今井 博幸NTT東日本27:31.9女子5Km小田 佳奈里飯山南高校16:45.4
200672山ノ内町男子10Km堀米 光男志賀高原SC32:21.3女子5Km丸山 未紀飯山南高校18:41.3
200773野沢温泉村男子10Km斉藤 亮飯山市SC24:24.3女子5Km平瀬 友理飯山南高校14:42.5
200874野沢温泉村男子10Km山室 忠飯山市SC29:49.1女子5Km柏原 理子飯山南高校18:02.2
200975白馬村男子10Kmレンティング陽飯山北高校28:14.3女子5Km柏原 理子飯山南高校17:56.4
201076小谷村男子10Km駒村 俊介黒姫和漢薬研究所快27:25.6女子5Km杉山 茜飯山高校17:16.0
201177飯山市男子10Km駒村 俊介黒姫和漢薬研究所快28:47.6女子5Km高木 毬衣飯山高校16:51.0
201278野沢温泉村男子10Km駒村 俊介黒姫和漢薬研究所快28:37.6女子5Km高木 毬衣飯山高校17:21.7
201379木島平村男子10Km駒村 俊介黒姫和漢薬研究所快29:41.3女子5Km渡邉 祐佳飯山高校17:28.2
201480白馬村男子10Km馬場 直人中野立志館高校28:13.1女子5Km滝沢 こずえ飯山高校15:52.1
201581小谷村男子10Km馬場 直人中野立志館高校26:05.4女子5Km唐木 永乃飯山高校15:37.0
201682飯山市男子10Km笠原 陸中野立志館高校26:41.0女子5Km宮崎 日香里中野立志館高校14:51.6


フリー

開催年回数開催地種目氏名所属Time種目氏名所属Time
199965白馬村男子15Km今井 博幸NTT信越33:39.3女子10Km田村 直美飯山南高校30:33.0
200066飯山市男子15Km堀米 光男志賀高原SC37:01.2女子10Km篠原 文香中野実業高校32:33.4
200167飯山市男子15Km畔上 大地NTT東日本長野49:45.9女子10Km松沢 朋美白馬高校40:45.2
200268真田町男子15Km山田 優一飯山南高校39:20.3女子10Km畔上 尚子飯山北高校31:11.8
200369木島平村男子15Km堀米 光男志賀高原SC35:56.4女子10Km山本 奈々飯山北高校29:28.1
200470小谷村男子15Km堀米 光男志賀高原SC38:55.8女子10Km丸山 里沙飯山南高校33:06.2
200571野沢温泉村男子15Km堀米 光男志賀高原SC36:01.2女子10Km丸山 未紀飯山南高校29:38.9
200672山ノ内町男子15Km堀米 光男志賀高原SC43:47.5女子10Km丸山 未紀飯山南高校33:22.6
200773野沢温泉村男子15Km斉藤 亮飯山市SC35:02.6女子10Km柏原 理子飯山南高校28:20.7
200874野沢温泉村男子15Km山室 忠飯山市SC43:03.3女子10Km柏原 理子飯山南高校33:11.1
200975白馬村男子15Km山室 忠飯山市SC39:49.4女子10Km柏原 理子飯山南高校31:12.3
201076小谷村男子15Km駒村 俊介黒姫和漢薬研究所快36:48.0女子10Km杉山 茜飯山高校29:16.3
201177飯山市男子15Km駒村 俊介黒姫和漢薬研究所快42:49.4女子10Km栗田 茜飯山高校34:53.8
201278野沢温泉村男子15Km駒村 俊介黒姫和漢薬研究所快37:38.7女子10Km高木 毬衣飯山高校30:55.2
201379木島平村男子15Km馬場 雄樹中野立志館高校40:13.9女子10Km栗田 渚飯山高校32:44.5
201480白馬村男子10Km馬場 直人中野立志館高校25:16.1女子5Km滝沢 こずえ飯山高校14:27.6
201581小谷村男子10Km馬場 直人中野立志館高校27:04.3女子5Km宮崎 日香里中野立志館高校15:56.3
201682飯山市男子10Km大塚 栄青白馬高校23:49.3女子5Km宮崎 日香里中野立志館高校13:13.9


スプリント

開催地回数開催地種目氏名所属種目氏名所属
200369木島平村成瀬 野生飯山南高校澤木 ひかる飯山南高校
200470小谷村男子1.3Kmフリー畔上 大地NTT東日本長野女子1.3Kmフリー丸山 里沙飯山南高校
200571野沢温泉村男子1.0Kmフリー畔上 大地NTT東日本長野女子1.0Kmフリー堀川 比香里飯山南高校
200672山ノ内町柏原 暢仁飯山南高校小田 佳奈里飯山南高校
200773野沢温泉村男子1.0Kmフリー柏原 暢仁飯山南高校女子1.0Kmフリー小田 佳奈里飯山南高校
200874野沢温泉村男子1.0Kmフリー太田 圭祐白馬高校女子1.0Kmフリー柏原 理子飯山南高校
200975白馬村男子1.4Kmフリー山室 忠飯山市SC女子1.4Kmフリー柏原 理子飯山南高校
201076小谷村男子1.0Kmクラシカル駒村 俊介黒姫和漢薬研究所快女子1.0Kmクラシカル町田 美紀中野立志館高校
201177飯山市男子1.0Kmフリー駒村 俊介黒姫和漢薬研究所快女子1.0Kmフリー栗田 茜飯山高校
201278野沢温泉村男子1.2Kmクラシカル栗山 大貴白馬高校女子1.2Kmクラシカル高木 毬衣飯山高校
201379木島平村男子1.5Kmフリー馬場 雄樹中野立志館高校女子1.5Kmフリー望月 郁中野立志館高校
201480白馬村男子1.6Kmクラシカル湯本 啓太中野立志館高校女子1.4Kmクラシカル大塚 裕華白馬村SC
201581小谷村男子1.3Kmフリー本間 有次中野立志館高校女子1.3Kmフリー宮崎 日香里中野立志館高校
201682飯山市男子1.5Kmクラシカルレンティング陽TEAM AKIRA女子1.5Kmクラシカル宮崎 日香里中野立志館高校


リレー

開催年回数開催地種目氏名所属Time種目氏名所属Time
199965白馬村男子4×10km沼田.恩田
山室.斉藤
飯山南高校A2:04:15.8女子4×5km大澤.田村
加藤.加藤
飯山南高校1:13:06.6
200066飯山市男子4×10km青木.中村
中野.平原
中野実業高校A1:46:24.2女子3×5km大沢.駒村
小林
飯山南高校46:26.5
200167飯山市男子4×10km高橋.石野
成瀬.山田
飯山南高校A2:22:50.4女子3×5km澤木.中澤
宮崎
飯山南高校B57:33.5
200268真田町男子4×10km高橋.岸本
山田.成瀬
飯山南高校A2:01:20.7女子3×5km駒村.澤木
丸山
飯山南高校A53:38.8
200369木島平村男子4×10km高橋.関原
成瀬.清水
飯山南高校1:46:18.0女子3×5km依田.山本
畔上
飯山北高校45:49.7
200470小谷村男子4×10km山田.太田
村越.清水
飯山南高校A1:51:49.5女子3×5km角田.丸山
下平
飯山南高校47:51.7
200571野沢温泉村男子4×10km山田.柏原
矢島.太田
飯山南高校1:52:43.8女子3×5km角田.小田
下平
飯山南高校47:05.2
200672山ノ内町男子4×10km松村.町田
山本.高木
飯山北高校2:38:18.2女子3×5km高橋.小田
丸山
飯山南高校A1:08:58.8
200773野沢温泉村男子4×10km服部.山室
斉藤.浦野
飯山市SC1:50:04.2女子3×5km平瀬.柏原
小田
飯山南高校A46:11.0
200874野沢温泉村男子4×10km服部.山室
浦野.斉藤
飯山市SC1:53:50.8女子3×5km渡辺.柏原
山岸
飯山南高校49:43.7
200975白馬村男子4×10km太田.栗山
角田.太田
白馬高校A2:10:49.0女子3×5km渡辺.柏原
下平
飯山南高校53:08.9
201076小谷村男子4×10km山本.平井
立花.岡田
飯山高校A1:46:11.7女子3×5km高木.市川
杉山
飯山高校44:36.5
201177飯山市男子4×10km池田.山本
馬場.久保田
中野立志館高校2:14:53.5女子3×5km高木.栗田
市川
飯山高校55:39.0
201278野沢温泉村男子4×10km中村.岡田
市村.竹節
飯山高校A1:54:28.5女子3×5km高木.栗田
半藤
飯山高校49:29.9
201379木島平村男子4×10km池田.湯本
馬場.久保
中野立志館高校1:49:53.8女子3×5km丸山.吉越
望月
中野立志館高校A47:19.4
201480白馬村男子4×10km高相.湯本
馬場.本間
中野立志館高校A2:04:12.2女子3×5km渡邉.栗田
滝沢
飯山高校51:14.4
201581小谷村男子4×10km笠原.馬場
本間.内田
中野立志館高校A1:52:02.6女子3×5km唐木.小林
渡邉
飯山高校47:28.4
201682飯山市男子4×10km酒井.寺沢
外谷.渡辺
飯山高校1:41:42.5女子3×5km山本.内田
宮崎
中野立志館高校42:23.7


ジャンプ・コンバインド競技

スペシャルジャンプ

開催年回数開催地種目氏名所属得点種目氏名所属得点
199460白馬村男子スペシャルジャンプ森 敏野沢温泉SC224.5
199561白馬村男子スペシャルジャンプ池田 義治飯山南高校225.5
199662野沢温泉村男子スペシャルジャンプ杉山 恵亮雪印乳業233.2
199763菅平高原男子スペシャルジャンプ杉山 恵亮雪印乳業206.0
199864飯山市男子スペシャルジャンプ梅崎 慶大大町高校233.9
199965白馬村男子スペシャルジャンプ西森 享平白馬村SC211.5
200066野沢温泉村男子スペシャルジャンプ梅崎 慶大大町高校225.4
200167飯山市男子スペシャルジャンプ山田 大起飯山南高校240.0
200268白馬村男子スペシャルジャンプ國分 哉伸飯山北高校221.0
200369木島平村男子スペシャルジャンプ西森 享平丸善食品SC232.3
200470白馬村男子スペシャルジャンプ西森 享平丸善食品SC222.0
200571野沢温泉村男子スペシャルジャンプ山田 大起北野建設SC219.5
200672木島平村男子スペシャルジャンプ平林 秀太大町高校233.7
200773野沢温泉村男子スペシャルジャンプ竹内 択北野建設SC231.5
200874野沢温泉村男子スペシャルジャンプ作山 憲斗中野実業高校219.0女子スペシャルジャンプ北村 咲希白馬高校88.0
200975白馬村男子スペシャルジャンプ作山 憲斗中野実業高校250.5女子スペシャルジャンプ金井 理恵子北野建設SC154.5
201076小谷村男子スペシャルジャンプ平林 秀太白馬村SC115.0女子スペシャルジャンプ金井 理恵子北野建設SC98.0
201177飯山市男子スペシャルジャンプ作山 憲斗北野建設SC234.0女子スペシャルジャンプ岩淵 香里飯山高校202.0
201278野沢温泉村男子スペシャルジャンプ関沢 昌太白馬高校183.5女子スペシャルジャンプ岩淵 香里飯山高校160.0
201379木島平村男子スペシャルジャンプ横川 猶也白馬高校95.6
201480白馬村男子スペシャルジャンプ山本 涼太飯山高校226.0女子スペシャルジャンプ丸山 希野沢温泉中学校183.5
201581白馬村男子スペシャルジャンプ中村 優斗飯山高校112.5女子スペシャルジャンプ丸山 希飯山高校136.5
201682新潟県・妙高市男子スペシャルジャンプ中村 優斗飯山高校238.5女子スペシャルジャンプ丸山 希飯山高校142.0


コンバインド

開催年回数開催地種目氏名所属ジャンプクロスタイム
199460白馬村コンバインド山本 直鋭北野建設SC222.545:29.5
199561白馬村コンバインド富井 正樹雪印乳業208.547:09.1
199662野沢温泉村コンバインド富井 正樹雪印乳業232.138:49.1
199763菅平高原コンバインド富井 彦雪印乳業181.545:49.8
199864飯山市コンバインド井出 直也飯山北高校225.027:13.5
199965白馬村コンバインド河野 智海野沢温泉SC230.046:05.0
200066野沢温泉村コンバインド青木 雄二中野実業高校201.527:17.8
200167飯山市コンバインド中山 義明中野実業高校191.543:54.2
200268白馬村コンバインド中澤 章一郎飯山南高校112.026:09.8
200369木島平村コンバインド正木 栄二菅平高原SC209.147:13.0
200470白馬村コンバインド正木 栄二菅平高原SC192.042:19.8
200571野沢温泉村コンバインド渡部 暁斗白馬高校141.534:48.5
200672木島平村コンバインド青木 純平飯山市SC224.142:53.0
200773野沢温泉村コンバインド北村 耕平白馬高校225.041:26.5
200874野沢温泉村コンバインド小松 雄白馬村SC206.530:50.8
200975白馬村コンバインド富井 皓大飯山南高校94.026:43.7
201076小谷村コンバインド平川 拓矢白馬高校116.527:49.4
201177飯山市コンバインド堀米 翔大飯山高校79.528:47.8
201278野沢温泉村コンバインド堀米 翔大飯山高校85.525:08.9
201379木島平村コンバインド大山 陽平飯山高校100.428:37.0
201480白馬村コンバインド片桐 慧太野沢温泉SC110.031:34.4
201581白馬村コンバインド山本 涼太飯山高校128.028:59.8
201682新潟県・妙高市コンバインド中村 優斗飯山高校121.526:18.0


フリースタイル競技

モーグル

開催年回数開催地種目氏名所属スコア種目氏名所属スコア
199110飯綱高原男子モーグル小林 茂20.121女子モーグル内川 由美小谷村体育協会14.760
199211飯綱高原
199312男子モーグル木内 浩17.40
199413飯綱高原男子モーグル森 徹野沢温泉SC21.38
199514飯綱高原男子モーグル森 徹野沢温泉SC22.22女子モーグル内川 由美小谷村体育協会17.26
199615飯綱高原男子モーグル浅井 貴也大町市SC16.99女子モーグル内川 由美小谷村体育協会13.83
199716飯綱高原男子モーグル切久保 達也白馬村SC20.62女子モーグル今野 越奈白馬村SC16.65
199917飯綱高原男子モーグル高橋 正二飯山南高校20.39女子モーグル今野 越奈白馬村SC18.94
200018飯綱高原男子モーグル切久保 達也白馬村SC11.45女子モーグル栗田 あずみ小谷村体育協会18.14
200119白馬さのさか男子モーグル福沢 初男飯山市SC22.31女子モーグル新井 まゆみ小谷村体育協会20.28
200220飯綱高原男子モーグル益川 雄飯山南高校23.62女子モーグル新井 まゆみ小谷村体育協会18.90
200321飯綱高原男子モーグル高橋 正二茅野市スキー協会20.84
200422飯綱高原男子モーグル高橋 正二茅野市スキー協会20.20
200523飯綱高原
200624飯綱高原男子モーグル益川 雄北野建設SC24.04
200725飯綱高原男子モーグル金沢 公平白馬村SC17.92女子モーグル岩本 憧子白馬村SC20.33
200826飯綱高原男子モーグル木原 初夢飯山市SC19.75
200927白馬さのさか男子モーグル益川 雄北野建設SC21.64女子モーグル和田 野々花大町北高校15.62
201028白馬さのさか男子モーグル益川 雄白馬村SC25.34女子モーグル和田 野々花大町北高校20.08
201129白馬さのさか男子モーグル小林 樹生北佐久農業高校24.10女子モーグル岩本 憧子白馬高校20.69
201230白馬47男子モーグル杉本 幸祐大町北高校18.43女子モーグル荻原 京野沢北高校13.62
201331白馬47男子モーグル小岩 海信州大学19.35女子モーグル荻原 和臼田中学校15.60
201432白馬47男子モーグル小岩 空信州大学16.59女子モーグル荻原 和臼田中学校15.02
201533白馬47男子モーグル山口 卓也白馬村SC65.43女子モーグル冨癲‘向子白馬村SC53.76
201634白馬五竜いいもり※開催中止男子モーグル---女子モーグル---


リロード   トップ 一覧 検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
PukiWiki 1.4.7 Copyright © 2001-2006 PukiWiki Developers Team. License is GPL.
Based on "PukiWiki" 1.3 by yu-ji Powered by PHP 5.2.17